Двух тоболяков унесло течением в Иртыш

ТОБОЛЬСК, 15 апреля, УралПолит.Ru. Под ногами ничего не подозревающих горожан разрушились деревянные мостки.

ТОБОЛЬСК, 15 апреля, УралПолит.Ru. Под ногами ничего не подозревающих горожан разрушились деревянные мостки.

В Тобольске двух человек унесло рекой во время прогулки на Иртыше. По данным местных СМИ, в момент случившегося горожане находились на переправе Тобольск-Бекерева на деревянных помостках. Неожиданно для самих пострадавших конструкция не выдержала пешей прогулки людей между двух берегов и обломилась, оба тобольчанина оказались в холодной воде.

В момент случившегося на реке дежурили руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов и руководитель МБУ "Служба обеспечения безопасности на воде" Евгений Чиков. Бдительные начальники быстро среагировали и направили к месту ЧП воздушную подушку. Шокированных людей сняли с дрейфующей льдины и переправили на сушу. Там медики оказали тюменцам первую помощь. Сейчас об их состоянии ничего не сообщается.

В экстренных службах предупреждают, что сейчас на реках начинается таяние льдов, нахождение вблизи водоемов опасно для жизни. В скором времени деревянный мост вновь сможет пропускать через себя людей. Послезавтра также будет организована паромная переправа, конкретизирует tobolsk.info. 

Фото: УралПолит.Ru / Елена Ельцова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров