Волонтеры нашли клад во время субботника в Тюмени

​ТЮМЕНЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. Парк убирали 100 волонтеров.

ТЮМЕНЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. Парк убирали 100 волонтеров.

В минувшие выходные участники эко-десанта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия убрали городской парк Тюмени и вынесли из него более тонны мусора. Среди участников были волонтеры, школьники и жители города. Убирать парк пришла сотня человек.

Экологический проект «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия существует уже более 14 лет. Волонтеры проводят уборки в 40 городах России: чистят парки и скверы от накопившегося за зиму и весну мусора. В этом году волонтерам повезло: один из мальчик нашел настоящий клад.

«Это было очень неожиданно. Волонтеры обнаружили во время уборки клад – монеты 90-х годов. Для сегодняшних школьников – это очень интересная находка, для них это такая уже история. Для нас же главное, что в проекте участвуют порой целыми семьями и экологическое сознание закладывается с малых лет», – отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

«Я убирал мусор, греб старые листья и вдруг увидел коробку: так интересно было посмотреть. Такие монеты я уже видел у родителей. Жаль, что никакой записки не было, очень любопытно узнать, кто их закопал», – рассказал школьник, который нашел посылку из 90-х. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров