Тюменские депутаты решили ограничить продажу алкоголя в барах города

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. состоялось очередное заседание постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской Думы. Одним из актуальных вопросов повестки стало ограничение продажи алкоголя в общепитах после 21:00

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы. Одним из актуальных вопросов повестки стало ограничение продажи алкоголя в общепитах после 21:00.

«Уже не первый год депутаты озвучивают данную проблему – наличие различного рода ночных рюмочных и забегаловок, которые приводят к нарушению спокойствия граждан и преступности. В очередной раз депутаты столкнулись с тем, что нет законных рычагов влияния на решение данной проблемы на муниципальном уровне. Но, несмотря на это, депутаты решили найти законный способ защиты интересов горожан», – подчеркнули в думе.

Напомним, в Тюменской области с 1 сентября вступили в силу новые ограничения по продаже алкоголя. Так, во всех торговых точках региона запрещена продажа спиртного с девяти часов вечера.

Инициатором подобных мер выступила областная прокуратура. Исходя из приведенного отчета, в первые два месяца текущего года количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло более чем на 10 % – (с 927 до 1024).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров