Моор поручил срочно эвакуировать население из вероятных зон подтопления

Моор поручил срочно эвакуировать население из вероятных зон подтопления Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил главам районов и городов, попадающих в зону подтопления, организовать срочную эвакуацию людей из вероятных зон подтопления. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, он вместе с полпредом президента в Уральском федеральном округе Владимром Якушевым провели оперативный штаб по подготовке к паводку в Тюменской области. По прогнозу Росгидромета, подъем воды на реке Ишим будет выше получаемых в начале апреля данных.

«Обращаюсь к жителям: наши специалисты обошли все дома на территориях, которым грозит большая вода. Вы знаете о грозящей опасности. Лично оповестили каждого», — заявил Александр Моор.

Он отметил, что жителям нужно собрать ценные вещи и немедленно выезжать в безопасное место. Горожан обеспечат всем необходимым.

Ранее телеканал 360 сообщал, что в Тюменской области ждут большого паводка в ближайшие пару дней. На территориях от Казанки до Ишима паводок ждут примерно через четыре-пять дней. Далее вода может добраться до следующего населенного пункта — Абатского. Находящиеся ниже по течению реки муниципалитеты имеют гораздо больший запас времени. Кроме этого, напомним, Моор предупреждал о риске рекордного подъема уровня воды в регионе. Он отмечал, что ситуация напряженная, а вода в реке Ишим прибывает очень динамично.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров