«Область была и остается в надежных руках»: Пискайкин признал победу Якушева

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель тюменского отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Пискайкин поздравил врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева. «Хочу поблагодарить тех избирателей, которые голосовали за меня. Поздравляю Владимира Якушева. Считаю, что область была в надежных руках и остается», – отметил Пискайкин.

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель тюменского отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Пискайкин поздравил Владимира Якушева с победой на выборах губернатора Тюменской области. «Хочу поблагодарить тех избирателей, которые голосовали за меня. Поздравляю Владимира Якушева. Считаю, что область была в надежных руках и остается», – отметил Пискайкин.

Также он подчеркнул, что выборы прошли честно: «Нарушений я не видел».

По последним данным на территории «тюменской матрешки» Владимир Пискайкин набрал 5,36 % голосов. Что касается избирательных голосов в округах, то эсер набрал на Ямале 5,41 % вместо обычных 2 %. «Конечно, это меня радует. Значит, двигаемся вперед. Что касается Югры, то у нас разрыв с Михаилом Селюковым составил полпроцента», – цитирует Пискайкина ИА «Тюменская линия».

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», 14 сентября прошли выборы губернатора Тюменской области. Жители трех регионов Западной Сибири выбирали из трех кандидатов: врио губернатор Тюменской области Владимир Якушев (ЕР), кандидат от ЛДПР Михаил Селюков, эсер Владимир Пискайкин.

По последним данным Владимир Якушев набрал 86,56 %, Михаил Селюков – 6,21 %, Владимир Пискайкин – 5,36 %.

Отметим, что в «тюменской матрешке» в среднем проголосовало 54,92 %. Самой низкой оказалась явка в Югре – 32,43 %, в ЯНАО проголосовало 48,45 % жителей округа. Самый высокий показатель в Тюменской области (без округов) – 80,77 %. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров