Тюменский индустриальный университет заключил соглашение с крупной нефтяной компанией

​ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. Лукойл и Тюменский индустриальный университет (ТИУ) заключили соглашение о сотрудничестве.

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. «Лукойл» и Тюменский индустриальный университет (ТИУ) заключили соглашение о сотрудничестве.

«Все нефтегазовые компании сегодня активно сотрудничают с Тюменским индустриальным университетом и принимают участие в его развитии, предоставляют базу для стажировок студентов и, главное, являются работодателями для выпускников. Регион заинтересован в выстраивании сотрудничества вузов и производств. От этого взаимодействия зависит уровень и качество образования, а чем лучше подготовит специалистов университет, тем лучших специалистов получат компании. От такого сотрудничества выигрывают все», – подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Президент нефтяной компании Вагит Алекперов подчеркнул, что кадровая политика «Лукойла» основана на тесном сотрудничестве с базовыми вузами: «В их числе и ТИУ. Через систему грантов мы ведем студентов. Начиная со второго курса идет отбор лучших, они проходят практику в наших подразделениях и, заканчивая вуз, приходят работать в наши коллективы. Мы ставим задачи перед университетом по качественной подготовке специалистов».

Ректор ТИУ Олег Новоселов заявил, что нефтяная компания поддержала ориентацию вуза на модульное практикоориентированное образование. «Кроме того, мы активно сотрудничаем в научно-исследовательских проектах, появляются новые совместные разработки и технологии, которые в ближайшее время выйдут на опытно-промышленные испытания в «Лукойл-Западная Сибирь». Помимо этого студенты активно участвуют во всех мероприятиях компании», – цитирует ректора ТИУ «Тюменская линия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров