​В Тюменской области на выборы потратили больше полумиллиарда рублей

Тюменская областная дума Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Подготовка и организация выборов депутатов в тюменскую областную думу из бюджета было потрачено более 600 млн рублей.

Избирательная комиссия Тюменской области потратила на выборную кампанию 89,14% всей суммы, запланированной на организацию и проведение голосования в сентябре этого года. Таким образом, выборы в облдуму региона обошлись в 607,6 млн рублей. Об этом в ходе заседания законодательного органа рассказал глава тюменского избиркома Игорь Халин.

Также стало известно, 455 млн рублей пошли на «обеспечение полномочий участковых избирательных комиссий». При этом всего в бюджете Тюменской области на избирательную кампанию было зарезервировано 681,6 млн. Иными словами, удалось сэкономить 74 млн.

Напомним, в регионе, как и по всей стране, с 17 по 19 сентября проходили выборы. В Тюменской области голосовали не только за будущих депутатов Госдумы, но и за региональных народных избранников. Победителем стала «Единая Россия» с 50,07% голосов. Следом идет ЛДПР с результатом в 12,72%. На третьем месте – КПРФ. Им отдали 11,94% голосов. «Справедливая Россия – За правду» получила 7,47%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров