Росстат проанализирует уровень доходов жителей тюменской «матрешки»

ТЮМЕНЬ, 17 января, УралПолит.Ru. С 28 января по 10 февраля 2017 года в Тюменской области пройдет выборочное статистическое обследование доходов населения и участия в социальных программах.Специально обученным интервьюерам предстоит в процессе обхода осуществить сбор информации, характеризующей уровень жизни и материальное благополучие населения.

ТЮМЕНЬ, 17 января, УралПолит.Ru. С 28 января по 10 февраля 2017 года в Тюменской области пройдет выборочное статистическое обследование доходов населения и участия в социальных программах.

Специально обученным интервьюерам предстоит в процессе обхода осуществить сбор информации, характеризующей уровень жизни и материальное благополучие населения.

Опросы респондентов будут производиться по специальным анкетам, содержащим конкретные вопросы для различных групп населения. Интервьюеры будут заполнять ответы непосредственно со слов опрашиваемых членов домохозяйств.

Разработано два вида вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса лиц в возрасте 16 лет и старше. Согласно первому – члены домохозяйства расскажут интервьюерам о составе своей семьи, о совокупном доходе всех членов, об оценке своего финансового положения и условиях проживания. Согласно второму – каждого члена домохозяйства в возрасте 16 лет и старше интервьюеры опросят (по индивидуальному вопроснику) о социальном положении и достигнутом уровне образования, о трудовой деятельности или пенсионном обеспечении и участии в социальных программах.

«Результаты выборочного обследования доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, для оценки уровня жизни различных групп населения, а также для мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ», – отметили представители Росстата.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров