В Тюмени повысят цену на проезд в автобусах

​ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени в этом году повысят стоимость проезда в общественном транспорте. Такое заявление в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской гордумы сделал замглавы администрации города Максим Афанасьев.

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени в этом году повысят стоимость проезда в общественном транспорте. Такое заявление в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской гордумы сделал замглавы администрации города Максим Афанасьев.

По его словам, городскими властями сейчас проводится работа по пересмотру тарифов. Из-за экономической ситуации в стране расходы транспортных парков на горюче-смазочные материалы уже выросли на 35 млн рублей по сравнению с 2014 годом. Тем не менее, о сроках повышения тарифов пока не известно.

«Нет задачи сделать это завтра. В настоящее время мы ведем мониторинг ценообразования на ГСМ, расходные материалы, запчасти для транспорта, других параметров. К тому моменту, когда мы увидим объективную картину о том, что идет перерасход по существующему тарифу, будет внесено предложение о его пересмотре. Насколько повысится стоимость проезда, пока не готов дать никакой оценки. Это опять-таки будет зависеть от уровня расходов перевозчиков», – цитирует Афанасьева портал «nashgorod.ru».

Отметим, что последнее повышение цены на проезд в Тюмени произошло 1 февраля прошлого года. Стоимость разовой поездки в общественном транспорте поднялась на два рубля – с 16 до 18 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров