Якушев на форуме в Сочи подпишет несколько соглашений

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев возглавит делегацию региона на Российском инвестиционном форуме в Сочи 27-28 февраля.

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев возглавит делегацию региона на Российском инвестиционном форуме в Сочи 27-28 февраля.

Как сообщается на сайте регионального правительства, губернатор примет участие в пленарном заседании «Новая региональная политика. Возможности для развития», на котором выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Ожидается также, что Владимир Якушев подпишет дорожную кару с компанией «Газпромнефть», соглашения с ещё несколькими компаниями. Кроме того, он проведет ряд встреч с представителями крупного бизнеса, европейских стран.

На форуме также будут работать заместитель губернатора Вадим Шумков, заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, генеральный директор АО «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян. Он в частности проведет презентацию индустриальных парков и инвестиционных проектов перед активом «Деловой России», поучаствует в круглых столах «Вызовы цифровой экономики: роль социокультурной среды и инфраструктуры для развития бизнеса», «Взаимодействие институтов развития», проведет переговоры с потенциальными резидентами индустриальных парков.

«ФедералПресс» напоминает: на прошедшем в сентябре 2016 года форуме в Сочи губернатор выступил на пленарном заседании, подписал соглашения с Севастополем и Челябинской областью, достиг договоренности с компанией Леруа Мерлен о строительстве второго торгового центра в Тюмени. Здесь будет создано 250 рабочих мест. Строительство объекта начнется уже весной. Планируется, что инвестор вложит в проект 1,5 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров