Бюджет Тюменской области сохранит свою социальную направленность

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Бюджет Тюменской области сохранил свою социальную направленность, отметил глава региона Владимир Якушев в ходе своего выступления на заседании областной думы.50% общего объема расходов бюджета в 2016 году - расходы на социальную сферу. «Вместе с тем, мы должны понимать, основные бюджетные тренды сохранятся - нам придется все больше зарабатывать, чтобы хотя бы не снижать возможность бюджетных инвестиций», - подчеркнул губернатор.

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Бюджет Тюменской области сохранил свою социальную направленность, отметил глава региона Владимир Якушев в ходе своего выступления на заседании областной думы.

50% общего объема расходов бюджета в 2016 году - расходы на социальную сферу. «Вместе с тем, мы должны понимать, основные бюджетные тренды сохранятся - нам придется все больше зарабатывать, чтобы хотя бы не снижать возможность бюджетных инвестиций», - подчеркнул губернатор.

По его словам, в регионе проводится взвешенная долговая политика, которая и в дальнейшем будет направлена на поддержание долговой нагрузки на бюджет на минимальном уровне. Госдолг Тюменской области на 1 января 2017 года составил 1,8% к объему доходов. В структуре госдолга основная часть – это государственные гарантии Тюменской области, которые, в свою очередь, являются одним из инструментов стимулирования экономического роста региона и государственной антикризисной программы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров