Тюменская чиновница ответила перед судом за игнорирование обращений жителей

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Мировой судья судебного участка №1 Бердюжского судебного района Тюменской области признал начальника юридического отдела администрации Бердюжского муниципального района Тюменской области виновной в игнорировании обращений жителей.Установлено, что житель деревни Шашмурина Бердюжского района в связи с публикацией в районной газете «Новая жизнь» направил 19 декабря 2016 года по электронной почте в газету обращение, в котором просил прояснить ситуацию с переселением деревенских жителей из непригодного жилья в жилые помещения в другом населенном пункте. Издание перенаправило письмо в районную администрацию для дачи ответа или комментария. Рассмотрение заявления было поручено начальнику юридического отдела администрации, которая ответ заявителю не дала. 

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Мировой судья судебного участка №1 Бердюжского судебного района Тюменской области признал начальника юридического отдела администрации Бердюжского муниципального района Тюменской области виновной в игнорировании обращений жителей.

Установлено, что житель деревни Шашмурина Бердюжского района в связи с публикацией в районной газете «Новая жизнь» направил 19 декабря 2016 года по электронной почте в газету обращение, в котором просил прояснить ситуацию с переселением деревенских жителей из непригодного жилья в жилые помещения в другом населенном пункте. Издание перенаправило письмо в районную администрацию для дачи ответа или комментария. Рассмотрение заявления было поручено начальнику юридического отдела администрации, которая ответ заявителю не дала. 


Мужчина в феврале 2017 года пожаловался в прокуратуру района, которая в отношении чиновницы возбудила административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Сегодня, 16 марта 2017 года, по результатам рассмотрения дела мировой судья подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.
Кроме того, начальник юридического отдела по представлению прокуратуры привлечена к дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров