Депутаты «тюменской матрешки» опубликовали доходы. Самый богатый – Симановский

​МОСКВА, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы, представляющие «тюменскую матрешку» опубликовали сведения о доходах. Самым богатым из них оказался парламентарий, представляющий Югру, Леонид Симановский. За год он заработал 353 млн 711 тыс. 451 рубль.

МОСКВА, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы, представляющие «тюменскую матрешку» опубликовали сведения о доходах. Самым богатым из них оказался парламентарий, представляющий Югру, Леонид Симановский. За год он заработал 353 млн 711 тыс. 451 рубль.

В собственности у депутата два земельных участка, жилой дом площадью 479 «квадратов» и гостевой дом (площадь – 362,90 «квадратов»). Из автомобилей – MERCEDES-BENZ S500 4М. В пользовании у него две квартиры.

Супруга Симановского получила за год 22 млн 537 тыс. 296 рублей. В собственности у нее летний дом на Кипре (площадь – 126 «квадратов») три квартиры, гараж и машиноместо в России. Из транспорта у жены депутата Госдумы MERCEDES-BENZ ML 350 и катер Aquador 32C. В безвозмездном пользовании у нее парковочное место в гараже-стоянке.

На втором месте по доходам депутат от Югры Павел Завальный. Его доходы за 2014 год – 122 млн 492 тыс. 57 рублей. В собственности у него два земельных участка, три жилых дома, четыре квартиры и гаражный бокс. В автопарке: LEXUS LX570 и PORSCHE CAYENNE TURBO.

Жена Завального заработала за прошлый год 52 тыс. 562 рубля. В собственности у нее четыре земельных участка под жилищное строительство площадью 1500 «квадратов» каждый. Из транспорта у него два «Мерседеса». В пользовании у нее и двух детей квартира (площадь – 245,70 «квадратов»).

Замыкает тройку самых богатых депутатов Госдумы от «тюменской матрешки» Василий Тарасюк. Он представляет сразу два региона – Югру и Ямал. Годовой доход – 50 млн 258 тыс. 610 рублей. В собственности – земельный участок и жилой дом. Также он арендовал земельный участок площадью 311 «квадратов». Транспорта у него нет.

У супруги Тарасюка годовой доход составил 21 млн 756 тыс. 843 рубля. В собственности у нее два земельных участка и две квартиры, одна из которых в совместной собственности. В автопарке у нее два автомобиля «Ауди». В пользовании у нее земельный участок и жилой дом.

Член СР Михаил Сердюк, представляющий Югру, заработал за год 14 млн 747 тыс. 510 рублей. В собственности: два земельных участка, жилой дом, нежилое строение под дачный домик, 16 квартир, одна из которых в совместной собственности, и три стояночных места. В пользовании у него квартира. В автопарке у Сердюка «Лексус», «Мерседес» и два автоприцепа.

Супруга Михаила Сердюка заработала больше мужа. За год она получила 23 млн 290 тыс. 681 рубль. В собственности у нее два земельных участка, две квартиры, два стояночных места и два административных здания. В пользовании у нее две квартиры. Из транспорта у нее «Бентли» и самоходная машина «Арго Конкуэс». У двух детей Сердюка в пользовании по две квартиры.

Депутат Госдумы, представляющий Тюменскую область и Югру, Вячеслав Тетекин заработал 6 млн 89 тыс. 46 рублей. В долевой собственности у депутата две квартиры, в пользовании – место в гаражно-строительном комплексе. Также у парламентария один автомобиль ВАЗ. Супруга Тетекина заработала 1млн 497 тыс. 461 рубль. В собственности у нее две квартиры, одна из которых в долевой собственности. Ездит она на «Форде».

Меньше всех депутатов «тюменской матрешки» в Госдуме заработал Дмитрий Хороля. Годовой доход парламентария – 3 млн 881 тыс. 508 рублей. В собственности у него три квартиры, в пользовании – одна квартира площадью 79,80 «квадратов». Из транспорта у него два автомобиля «Сузуки» и снегоход. Супруга депутата Госдумы, представляющего Ямал, заработала 4 млн 839 тыс. 512 рублей. В пользовании у нее две квартиры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях