Мэр Тюмени рассекретил свои доходы

ТЮМЕНЬ, 17 мая, УралПолит.Ru. За то время, что Руслан Кухарук занимает должность, его доходы возросли на 1 миллион рублей.

ТЮМЕНЬ, 17 мая, УралПолит.Ru. За то время, что Руслан Кухарук занимает должность, его доходы возросли на 1 миллион рублей.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук опубликовал налоговую декларацию и отчитался о своих доходах. Как указано в документе, размещенном на сайте администрации города, за 2018 год глава стал богаче на 1 миллион рублей. За 2018 год первое лицо города заработал чуть больше 4 миллионов рублей. Кроме того, Кухарук располагает 2 квартирами по 145 и 80 квадратных метров, а также иномаркой Volkswagen.

Примечательно, что супруга Кухарука не задекларировала ни рубля дохода, в 2017 же году она стала богаче на 460 тысяч. Помимо этого женщина располагает 145-метровой квартирой, овощехранилищем, гаражом и иномаркой Mitsubishi.

Важно отметить, что доход Кухарука не сильно превышает уровень дохода коллег из других городов Тюменской области. Например, глава Ялуторовска задекларировал 3,4 миллиона рублей, а глава Ишима — 4,1 миллион. 

Фото: мэрия Тюмени

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров