В Тюмени экс-сотрудница завода ЖБИ-3 получила срок за хищение четырех квартир

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего начальника управления недвижимости завода ЖБИ-3, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего начальника управления недвижимости завода ЖБИ-3, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

Судом установлено, что Наталья Нестерова, являясь заместителем начальника управления недвижимости, а затем начальником управления недвижимости ЖБИ-3, с сентября 2014 года по апрель 2015 года похитила у завода четыре квартиры общей стоимостью более 18,8 млн рублей.

От имени завода и трех ничего не подозревавших граждан женщина оформила четыре договора участия в долевом строительстве жилья по улице Елизарова, зарегистрировала их в органах Росреестра, а потом продала квартиры.

В ноябре 2015 года Нестерова подала заявление на увольнение, после чего на заводе была проведена ревизия документов, которая и выявила хищение, рассказали в областной прокуратуре. В апреле 2016 года по обращению руководства предприятия было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил Нестерову к 4 годам лишения свободы, а также возмещению суммы причиненного ущерба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров