«В тишине раздался звук подков»: тюменец пересел с велосипеда на лошадь, чтобы затоптать сотрудников ГИБДД

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина сам спровоцировал ссору с правоохранителями.

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина сам спровоцировал ссору с правоохранителями.

Тюменец пытался спровоцировать местных гаишников на агрессию, натравив на них своего коня. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, инцидент произошел в вечернее время. К стоявшему на обочине автомобилю ГИБДД внезапно подъехал нетрезвый велосипедист. Он предложил силовикам уехать отсюда «пока не помогли». Если же они не послушаются, то пусть «подождут 15 минут, он им устроит». Правоохранители не восприняли угрозу всерьез и совершили стратегическую ошибку.

По прошествии озвученного времени сотрудники ГИБДД услышали в тишине приближающийся стук подков. Развернувшись на звук, полицейские увидели, как на них скачет лошадь с уже знакомым всадником. Один из правоохранителей достаточно быстро понял, что парнокопытное бежит прямо на него. Он увернулся от животного в последний момент. Тогда нарушителей поставил лошадь на дыбы и стал давить служебный автомобиль передней парой ног животного.

На громкие звуки борьбы к месту происходящего прибежали местные жители. Увидев свидетелей, тюменец стал призывать их к расправе над гаишниками. Тогда силовики сделали ответный ход: они выстрелили в воздух, а затем, воспользовавшись минутным замешательством, стащили молодого человека с коня. Понимая, что он проиграл, горожанин отказался сдаваться: при задержании он отломил зеркало заднего вида, а также пнул одного из силовиков ногой.

В отделении выяснилось, что подозреваемый ранее был пойман на вождении в нетрезвом виде. Мужчина лишился прав. Именно в тот момент он озлобился и решил мстить. Сейчас дело дебошира передали в Следственный комитет. Там возбудят уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров