​Еще одна парковка в центре Тюмени стала платной

​Платные парковки в Тюмени Фото: пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс»

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 17 сентября, в Тюмени парковка на улице Ленина, 68/102 стала платной. Теперь число платных мест для автомобилей увеличилось до 585.

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 17 сентября, в Тюмени парковка на улице Ленина, 68/102 стала платной. Теперь число платных мест для автомобилей увеличилось до 585. 

Еще одна парковка в центре Тюмени стала платной. Речь идет о парковке на улице Ленина, 68/102. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

В ведомстве подчеркнули, что стоимость стоянки на 40 мест по улице Ленина будет стандартной – 40 рублей в час. Впрочем, с семи вечера до семи утра, а также в праздники и выходные она будет бесплатной. Кроме того, если водитель на парковке простоял менее 15 минут, то оплачивать ее не нужно.

«На данной парковке, как правило, автомобили стоят целый день, а тем, кто приехал в центр по делам, некуда встать. В течение дня повторяется одна и та же картина: машины заезжают на стоянку и быстро покидают ее, не найдя свободного места. Введение платной парковки является мировой практикой, которая хорошо зарекомендовала себя. Уменьшается количество нарушений ПДД и численность машин в центре, а для автомобилистов значительно сокращается время поиска свободного места», – пояснил заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Уточняется, что на въезде установят баннер, оповещающий водителей о том, что они въезжают в зону платной парковки. Шлагбаума не будет, только паркомат. В ведомстве отметили, что для удобства будет организовано круговое движение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров