«Ухудшаем возможности»: тюменские депутаты изменили условия получения земли для многодетных семей

​ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменской облдумы на сегодняшнем заседании внесли изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменской облдумы на сегодняшнем заседании внесли изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Законопроектом предлагается при предоставлении земли многодетным семьям установить дополнительное условие о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Кроме того, предлагается установить возможность получения земельного участка в том муниципалитете, в котором проживает один из родителей совместно с детьми, а также сократить с трех до двух раз возможность выбора вариантов предложенных земельных участков.

Против поправок выступил депутат от партии «Единая Россия» Николай Барышников: «Мы этим ухудшаем возможности для многодетных семей – придумываем новые ограничения. Да, облегчит работу тем, кто занимается этим в органах власти. Облегчать работу власти не надо, а надо исполнять то, что есть в законе».

В итоге за поправки проголосовало 30 депутатов, против – 3. «Облегчили жизнь, с облегчением!», – выкрикнул кто-то из парламентариев в конце голосования.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров