Водитель без прав, побивший инспектора ДПС в Тобольске, отделался «условкой»

Суд Тобольска приговорил к условному сроку водителя, который в пьяном виде избил инспектора ДПС.

ТОБОЛЬСК, 18 января, УралПолит.Ru. Суд Тобольска приговорил к условному сроку водителя, который в пьяном виде избил инспектора ДПС.

Житель Тобольска 1981 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 29 сентября 2017 года подсудимого, ехавшего на машине, остановил инспектор ДПС для проверки документов.

«По внешним признакам сотрудник полиции определил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

Так как у мужчины при себе отсутствовали документы на право управления автомобилем и паспорт, сотрудники полиции сопроводили мужчину к месту жительства.

«После чего отказавшись от выполнения законных требований сотрудника полиции, осужденный применил насилие в отношении инспектора ДПС находящегося при исполнении, причинив ушибы и ссадины», – информирует СУ СК.

Приговором Тобольского городского суда виновный условно осужден на полгода, с испытательным сроком на два года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров