Из-под Кремля начала уходить почва

​ТОБОЛЬСК, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске из-за оползня осыпалась часть Троицкого мыса в районе улицы Подшлюзной. Грунт сошел с горы, на которой расположен ансамбль Тобольского кремля. Об этом сообщили горожане в соцсетях.

ТОБОЛЬСК, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске из-за оползня осыпалась часть Троицкого мыса в районе улицы Подшлюзной. Грунт сошел с горы, на которой расположен ансамбль Тобольского кремля. Об этом сообщили горожане в соцсетях.

На фотографиях видно, что улица Подшлюзы перекрыта завалом. В результате оборушения мыса повреждена линия электропередач, которая была экстренно отключена, а так же пострадали фонари уличного освещения. Проезд уже расчищен, территория частично перекрыта.

Отметим, что горожане были готовы к этому: «Я так и думал что кое что такое когда-нибудь произойдет (орф. и пункт. сохранены)». Один из жителей Тобольска написал, что уклон очень крутой и укреплять его бесполезно. «Негде там развернуться стройке, армировать склон и прочее. Уполаживать склон некуда. Земля двигается, строения на горе давят все равно, сила притяжения – с ней не поспоришь, было бы шире в верхней и нижней части, можно было бы откосные полки делать, как на яру у скотомогильника и на федералке на спуске к мосту через реку Иртыш. А сверху уже почти у бровки строения, снизу жилые дома, улицы. А так – ну только снова армировать откос сеткой и посадить многолетние травы (орф. и пункт. сохранены)».

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров