Прокуратура закрыла ресторан в Тюмени после проверки «Ревизорро»

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Скандально известный по передаче «Ревизорро» тюменский ресторан «МАО» приостановил свою деятельность в результате проверки Роспотребнадзора.

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Скандально известный по передаче «Ревизорро» тюменский ресторан «МАО» приостановил свою деятельность в результате проверки Роспотребнадзора.

Напомним, 4 мая в заведении побывала ведущая известной программы «Ревизорро» Елена Летучая. По результатам проверки, ведущая нашла сразу ряд серьезных нарушений санитарных норм. Так, например, на кухне Летучая обнаружила грязь и тараканов.

На следующий день после выхода передачи в эфир прокуратура Тюменской области направила в региональное Управление Роспотребнадзора письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в «МАО». 7 мая представители управления нагрянули в заведение и выявили нарушения санитарных правил. Так, в ресторане через одну и ту же дверь доставляли грязную посуду в мойку и готовые блюда в обеденный зал. В цехе «суши» одновременно готовили блюда и обрабатывали овощи. На хранившиеся в холодильной камере загрузочного помещения замороженные полуфабрикаты из мяса, овощей и рыбы не были предоставлены документы, подтверждающие их качество и безопасность. Кроме того, истек срок годности салатов, предлагаемых для реализации в программе бизнес-ланча, а разделочный инвентарь горячего цеха (ножи, доски) не был маркирован.

В этой связи 18 мая 2015 года Управление Роспотребнадзора по Тюменской области в отношении владельца ресторана – ООО «Азия» составило протокол об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Санкция данной статьи предусматривает административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Административное дело будет рассматривать суд.

18 мая 2015 года Управление Роспотребнадзора до рассмотрения дела в суде на основании ст. 27.16 КоАП РФ составило протокол о временном запрете деятельности ресторана. Согласно документу с 10 часов 19 мая 2015 года работа заведения должна быть приостановлена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров