В Тюменской области от укусов клещей пострадало 3,7 тыс. человек

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области клещи продолжают атаковать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области клещи продолжают атаковать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Несмотря на то, что сезон клещей в самом разгаре, специалисты отмечают, что в регионе зарегистрировано 3730 обращений, что на 26 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем ни менее за прошедшую неделю от укусов пострадали более 1,2 тыс. человек, в том числе и 261 ребенок. Отметим, что с начала эпидемиологического сезона в отделении особо опасных вирусных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области исследовано 350 клещей. Причем у трех из них обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, у 88 – возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

В ведомстве также отмечают, что на сегодняшний день случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, иксодовым клещевым боррелиозом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, в области не зарегистрировано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров