Эксперт: тюменский опыт Якушева пора начать «транслировать» в масштабах страны

​ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области Андрей Шуклин прокомментировал назначение губернатора Тюменской области Владимира Якушева на пост министра строительства и ЖКХ:

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области Андрей Шуклин прокомментировал назначение губернатора Тюменской области Владимира Якушева на пост министра строительства и ЖКХ:

«Для кого-то это неожиданность, но я еще в ноябре 2016 года я говорил о том, что он может занять пост министра, правда, я думал, что это будет пост министра экономического развития. Меня не покидала уверенность, что он уйдет на работу в федеральное правительство, о его хороших шансах говорили и коллеги из Москвы. Откровением новость о его назначении для меня не стала. Я думаю, что Владимир Якушев сохранит свои позиции в регионе. Быть федеральным министром – это высокое призвание.

Случилось то, что случилось. Для него эта позиция – движение вперед. Губернатор он хороший, а тюменский опыт уже пора начать «транслировать» в масштабах страны. Для региона это, конечно, новость дня, но не стоит бояться, что область без него осиротеет: мы справимся, тем более что никаких «зигзагов» и ухудшений у нас не будет. А так, гордость за земляка. Все-таки растит земля тюменская таких хороших управленцев».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров