В Винзилях завершилось строительство полигона для обучения электромонтеров

​ТЮМЕНЬ, 18 июня, УралПолит.Ru. АО «Транснефть-Сибирь» завершило строительство полигона для обучения электромонтеров.

ТЮМЕНЬ, 18 июня, УралПолит.Ru. АО «Транснефть-Сибирь» завершило строительство полигона для обучения электромонтеров.

В поселке Винзили завершилось строительство полигона для обучения электромонтеров АО «Транснефть-Сибирь». Здесь находится отделение среднего профессионального образования Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа. Сотрудники предприятия будут обучаться на специальном тренажере. Он представляет собой воздушную линию электропередачи (ВЛ-6(10) кВ), установленную на учебных опорах высотой 2,7 метра, 4 метра и полногабаритных промежуточных, анкерных, угловых опорах.

Облегченные металлические опоры более устойчивы за счет двухсвайного фундамента. Благодаря им снижается вероятность отключения линии от замыканий на землю в мелколесьях. На полигоне электромонтеры могут научиться монтировать изоляторы, подвески, крепления. Кроме того, он снабжен высотомерами, искателями повреждений, мегаомметрами, тепловизорами.

Отметим, что учебный полигон ВЛ-6(10) кВ – не первый тренажер. Учебный комплекс «Электрохимическая защита подземных металлических сооружений от коррозии. Методы контроля ЭХЗ. Практика электрометрических измерений и испытаний» был введен на базе Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа в 2017 году.

Фото: Транснефть-Сибирь

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров