Тобольский полицейский, не предотвративший самоубийство двух подростков, отправился за решетку

ТОБОЛЬСК, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Тобольска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего старшего оперативного дежурного городского УМВД 44-летнего Евгения Зязева. Полицейский признан виновным в бездействии, в результате, которого двое подростков совершили самоубийство.По информации следствия, 20 мая 2016 года в 06:23 в дежурную часть позвонил житель Тобольска и сообщил, что двое молодых людей сидят на краю балкона 17-этажного незаселенного дома, свесив ноги вниз, и могут упасть. Дежурный Зязев пообещал вызвать на место наряд полиции, но никаких действий от него так и не последовало. Более того, полицейский не зарегистрировал сам звонок.

ТОБОЛЬСК, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Тобольска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего старшего оперативного дежурного городского УМВД 44-летнего Евгения Зязева. Полицейский признан виновным в бездействии, в результате которого двое подростков совершили самоубийство.

По информации следствия, 20 мая 2016 года в 06:23 в дежурную часть позвонил житель Тобольска и сообщил, что двое молодых людей сидят на краю балкона 17-этажного незаселенного дома, свесив ноги вниз, и могут упасть. Дежурный Зязев пообещал вызвать на место наряд полиции, но никаких действий от него так и не последовало. Более того, полицейский не зарегистрировал сам звонок.

В итоге около 7 часов утра 19-летний юноша и 17-летняя девушка покончили жизнь самоубийством, сбросившись с балкона.

Зязев был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров