Партия роста встала на сторону выселяемых Газпромом домовладельцев

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В последнее время ОАО «Газпром» начали масштабную кампанию по расширению своих мощностей. В результате этого под угрозой сноса оказались сотни дачных домов на территории всей страны, которые сами представители компании называют не иначе как самостроем.По словам самих дачников, новость застала их врасплох. Они годами жили вблизи объектов компании и никаких претензий к законности такого проживания не было, что подтверждают имеющиеся на руках у многих собственников документы.

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В последнее время ОАО «Газпром» начали масштабную кампанию по расширению своих мощностей. В результате этого под угрозой сноса оказались сотни дачных домов на территории всей страны, которые сами представители компании называют не иначе как самостроем.

По словам самих дачников, новость застала их врасплох. Они годами жили вблизи объектов компании и никаких претензий к законности такого проживания не было, что подтверждают имеющиеся на руках у многих собственников документы.

Депутат Партии роста Гарри Столяров усомнился в законности требований Газпрома покинуть частную территорию. «Очень странное впечатление оставляет развернувшаяся сегодня по всей России сегодняшняя война Газпрома с домовладельцами», – считает он. «Незаконными строениями» внезапно объявляются дома, которые на 10–15 лет старше самого Газпрома. Причем строились эти дома в строгом соответствии с законом. «Незаконными» они стали в тот момент, когда Газпром поставил рядом с ними свои конструкции. Одна из таких точек напряжения находится у нас в Сургуте».

По словам Столярова, в сложившейся ситуации виноваты сами представители компании. «Планируя возведения трубопроводов и распределительных станций в обитаемой местности, Газпром должен был заложить в смету расходов выкуп недвижимости у законных владельцев. Разумеется, в разумных пределах – но именно выкупа».

Со своей стороны депутат от лица партии пообещал жителям, попавшим в конфликтную ситуацию защиту интересов и поддержку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров