Тюменские следователи встретились с рабочими, устроившими бунт на стройплощадке в Тобольске

ТЮМЕНЬ, 18 июля, УралПолит.Ru. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления.

ТЮМЕНЬ, 18 июля, УралПолит.Ru. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления.

В минувший вторник, 17 июля, руководитель второго отдела процессуального контроля Азамат Галиев и вместе с руководителем СО по городу Тобольску Сергеем Дударевым провели встречу с работниками, которые устроили бунт на строительной площадке «Запсибнефтехима». Как передает пресс-группа ведомства, правоохранительные органы и строители обсуждали вопросы организации труда и обеспечения соцправ работников. Помимо этого присутствующие не обошли стороной и волнующий рабочих вопрос задержки заработной платы.

Сейчас городской следственный отдел проводит проверку обстоятельств: полицейскими изъяты необходимые документы, для прояснения ситуации проводятся опросы. По результатам следствия будет принято соответствующее решение.

Ранее стало известно, что заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил тюменскому прокурору проверить появившуюся в СМИ информацию о бунте на стройплощадке. Пономарев попросил уделить особое внимание причинам происходящего, а также выяснить, действительно ли нарушались социальные и трудовые права работников.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал: в Тюмени рабочие устроили бунт на стройплощадке «Сибура». В инциденте приняли участие около 500 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров