​В Тюменском индустриальном университете появится кафедра СУЭНКО

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. Энергетическая компания СУЭНКО подписала соглашение с Тюменским индустриальным университетом о создании базовой кафедры.

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. Энергетическая компания СУЭНКО подписала соглашение с Тюменским индустриальным университетом о создании базовой кафедры.

Сообщается, что кафедра начнет работу уже в этом году и будет заниматься подготовкой молодых кадров по узкой, не представленной ранее в регионе специализации – релейная защита и противоаварийная автоматика.

К проведению занятий и научно-исследовательских работ на базовой кафедре будут привлечены специалисты СУЭНКО. Стажировки на предприятии будут проходить студенты и преподаватели, а на базе вуза сотрудники смогут пройти курсы повышения квалификации.

«Обучение на базовой кафедре позволит адаптировать студентов к производственным процессам еще до начала работы в компании и закрепить их на предприятии. Студенты смогут заранее познакомиться с будущим руководителем и коллегами, что не менее важно при трудоустройстве», – отмечает директор СУЭНКО Данил Анучин.

Взаимодействие студентов с наставниками-энергетиками и практика на базе предприятия в разы сократят путь от ученика до специалиста. Такой опыт уже приобрели несколько третьекурсников ТИУ, прошедших летнюю практику в двух филиалах СУЭНКО сразу: в Тюменских городских электрических сетях и Курганских городских электрических сетях. Сейчас они готовят выпускную квалификационную работу по комплексной реконструкции подстанции «Промбаза» с установкой оборудования современной релейной защиты и автоматики. Этот проект уже может быть реализован в 2019-2020 г.г.

СУЭНКО будет сотрудничать с ТИУ и в области развития «умных» сетей. На базовой кафедре специалисты вместе со студентами будут разрабатывать технические решения для внедрения технологии Smart Grid.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров