​Тюменские больницы ввели ограничения на самостоятельную запись к узким специалистам

ТЮМЕНЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Тюменские больницы перешли на новую общероссийскую систему записи к специалистам узкого профиля. Теперь самостоятельно записаться на прием можно будет лишь к терапевту.Речь идет об ограничении самостоятельной записи через интернет, мобильное приложение, либо инфокиоски к таким специалистам как: кардиолог (взрослое население), эндокринолог (взрослое население), оториноларинголог (взрослое и детское население) и невролог (взрослое и детское население). Для пациентов, состоящих на диспансерном учете по хроническому заболеванию, возможность дистанционной записи сохраняется в полном объеме.

ТЮМЕНЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Тюменские больницы перешли на новую общероссийскую систему записи к специалистам узкого профиля. Теперь самостоятельно записаться на прием можно будет лишь к терапевту.

Речь идет об ограничении самостоятельной записи через интернет, мобильное приложение, либо инфокиоски к таким специалистам как: кардиолог (взрослое население), эндокринолог (взрослое население), оториноларинголог (взрослое и детское население) и невролог (взрослое и детское население). Для пациентов, состоящих на диспансерном учете по хроническому заболеванию, возможность дистанционной записи сохраняется в полном объеме.

По словам председателя комитета по развитию и организации медицинской помощи департамента здравоохранения администрации Тюмени Ольги Андреевой, данный проект уже был реализован в нескольких областях России и показал свою эффективность. Кроме того, он отражает передовой мировой опыт в сфере здравоохранения.

«Данное нововведение вызвано тем, что в последнее время в поликлиниках отмечается большое количество необоснованной самостоятельной записи к узким специалистам. На приеме выясняется, что нужны дополнительные обследования. Врач назначает их, что требует повторного приема и дополнительного времени ожидания. Отсюда очереди к ЛОР-врачам, неврологам, кардиологам и эндокринологам», - пояснила Андреева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров