Якушев подпишет важный договор

​ТОБОЛЬСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Тобольске. На совещании в администрации главе региона представят программу благоустройства дворовых территорий, очень важную для города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

ТОБОЛЬСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Тобольске. На совещании в администрации главе региона представят программу благоустройства дворовых территорий, очень важную для города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Начатая в 2014-ом, она будет продолжена в текущем году. Во время своих рабочих поездок Владимир Якушев не раз делал акцент на том, что уже на стадии разработки проекта реконструкции дворов необходимо учитывать пожелания горожан. По мнению губернатора, именно жильцы дома должны принимать окончательное решение, чтобы их ожидания были оправданы. Такая практика согласования уже прижилась в Тюмени.

По поручению главы региона сейчас, в зимний период, обсуждаются все технологические вопросы, чтобы в строительный сезон можно было непосредственно приступить к работам. Также в повестку дня включен и другой актуальный для Тобольска вопрос – дальнейшее развитие его подгорной части после сноса ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, губернатор примет участие в церемонии подписания долгосрочного договора поставки тепловой энергии потребителям города Тобольска между ПАО «СИБУР холдинг» (Тобольская ТЭЦ) и ПАО «СУЭНКО» и встретится с главой РЖД Олегом Белозеровым. Вместе они осмотрят вокзалы в Тобольске и Тюмени, а на предприятии «Сибур» проведут совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры.

Во время рабочей поездки Владимир Якушев посетит объект культурного наследия «ГОРОНО» после реконструкции. Здесь с января текущего года уже работает постоянная экспозиция «Дом мастеров и ремесленных мастерских».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров