Энергоменеджмент «Тюменьэнерго» признали на международном уровне

​ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Система энергоменеджмента «Тюменьэнерго» получила подтверждение соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Система энергоменеджмента «Тюменьэнерго» получила подтверждение соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Введенный в действие в июне 2011 года ISO 50001 устанавливает требования в части разработки, внедрения и совершенствования системы энергоменеджмента, определяет системный подход к снижению расходов энергии и повышению энергоэффективности. Для выполнения требований стандарта в «Тюменьэнерго» разработали политику в области энергоменеджмента.

Для того, чтобы соответствовать ISO 50001, компания взяла на себя обязательства снижать потери электроэнергии в сетях и расходы топливно-энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды, а также соблюдать законодательные и другие российские и международные требования в области интегрированной системы менеджмента и принципы энергоэффективности при закупках оборудования и проектировании объектов электросетевого хозяйства. В «Тюменьэнерго» налажены планирование, учет и анализ использования энергоресурсов, ежегодно разрабатываются и реализуются энергосберегающие мероприятия, внедряются передовые технологии. Проводится работа с персоналом, например, обучающие семинары.

Отметим, работа в области энергосбережения на предприятии ведется постоянно: в компании действуют программы сокращения потерь, ремонтные и иные целевые программы. Внедрение в «Тюменьэнерго» системы энергетического менеджмента (СЭнМ) позволило выявить влияние каждого сотрудника на энергорезультативность компании, а также сформировать комплексный подход к вопросам энергоэффективности, который в будущем даст хорошие показатели.

Как заявил на III международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 министр энергетики Александр Новак, сегодня весь мир занимается энергосбережением, поскольку без этого невозможно обеспечить рост экономики. Министр подчеркнул, что вопросы энергосбережения – одни из ключевых, и очень важно сделать идею энергоэффективности общей для всего населения и на федеральном, и на муниципальном уровнях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров