В гибели четырех тюменских детей частично виноваты чиновники: «Сняли семью с учета без оснований»

​ЯРКОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе расследования уголовного дела по факту гибели во время пожара четырех детей в халатности подозревают сотрудников администрации Ярковского района, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

ЯРКОВО, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе расследования уголовного дела по факту гибели во время пожара четырех детей в халатности подозревают сотрудников администрации Ярковского района, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2012 году семья подозреваемой ставилась на учет комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ярковского района в связи с употреблением матерью спиртных напитков. В этот же период, без достаточных к тому оснований, ее сняли с учета. В последующем, контроль за семьей сотрудниками администрации Ярковского района не осуществлялся.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем СУ СК по Тюменской области Михаилом Богинским.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», ночью 17 декабря 2014 года в селе Ярково при тушении пожара в квартире дома, расположенного на улице Нагорной обнаружены тела трех девочек: в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 2 месяцев, а также мальчика в возрасте 3 лет. По предварительной версии женщина вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме, расположенном в селе Ярково. 

Вечером 16 декабря она ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ, а сама распивала спиртные напитки со своей знакомой. Вернувшись домой только в 03:00 17 декабря и, открыв дверь, обнаружила клубы дыма и тела троих детей, тело четвертого ребенка обнаружили сотрудники МЧС. Сейчас в отношении жительницы села Ярково возбуждено уголовное дело. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Подозреваемая задержана. В ближайшее время женщине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров