«Уватнефтегаз» подарил снегоходы семьям коренных народов

Накануне новогодних праздников ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», сделало полезный подарок семьям коренных малочисленных народов Севера Уватского район

УВАТ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Накануне новогодних праздников ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», сделало полезный подарок семьям коренных малочисленных народов Севера, проживающим в Уватском районе. Два снегохода марки STELS 800 Росомаха стали новым средством передвижения для семей Геннадия Усанова и Ольги Усановой из деревни Тямка.

Напомним что ранее жители деревни обратились к главе администрации Уватского района Сергею Путмину во время его посещения стойбищ КМНС в сентябре 2016 года с просьбой оказать содействие в приобретении снегоходов. Как отметили представители коренного населения, такая техника необходима им для передвижения по территории района и охоты. Это обращение было поддержано и уже в октябре заключен муниципальный контракт на покупку двух транспортных средств.

Помощь в приобретении снегоходов оказало ООО «РН-Уватнефтегаз» в рамках муниципальной программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Уватского муниципального района» на 2016–2018 годы.

Отметим, что нефтедобывающее предприятие уже несколько лет направляет денежные средства в качестве пожертвования на проведение различных мероприятий. В рамках программы благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз» совместно с администрацией Уватского муниципального района стараются в плановом порядке учесть все реальные потребности коренного населения территории, – в основном востребованы транспорт и топливо.

Семьи Геннадия и Ольги Усановых, получившие столь важный для них подарок от нефтяников, проживают в деревне Тямка Уватского района близ Тямкинского месторождения ООО «РН-Уватнефтегаз». Северяне занимаются традиционными видами хозяйствования – охотой и рыбалкой. В числе других представителей КМНС Уватского муниципального района они также получили приглашение принять участие в выставке-ярмарке, которая пройдет на Усть-Тегусском месторождении в январе 2017 года.

Справка «УралПолит.Ru»:

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области, ХМАО-Югре и в Омской области. На сегодняшний день ООО «РН-Уватнефтегаз» владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов. Годовая добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11 млн тонн в 2015 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров