Президент Транснефти проинспектировал тюменские «дочки»

​ТЮМЕНЬ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент АК «Транснефть» Николай Токарев совершил рабочую поездку в Тюмень. В ходе поездки он посетил дочернее предприятие компании АО «Транснефть – Сибирь», а также ознакомился с работой Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент АК «Транснефть» Николай Токарев совершил рабочую поездку в Тюмень. В ходе поездки он посетил дочернее предприятие компании АО «Транснефть – Сибирь», а также ознакомился с работой Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Директор ТРМЗ Никита Прокопенко продемонстрировал членам делегации производственные площадки завода и представил основную линейку продукции. Конструкторский коллектив завода разработал и внедрил несколько инновационных разработок в рамках экологической политики компании «Транснефть» – это современные системы для очистки промышленных и дождевых стоков, а также оборудование биоочистки. Сейчас ТРМЗ расширяет ассортимент наукоемкой и высокотехнологичной продукции, чтобы сократить закупки импортного оборудования для нефтепроводного транспорта. Завод уже наладил производство всей линейки комплектующих для итальянских насосных агрегатов и японских задвижек.

В ходе визита президент компании провел встречу с работниками АО «Транснефть – Сибирь» и ООО «Транснефть – Югра». С докладами по итогам работы и перспективах развития выступили гендиректор АО «Транснефть – Сибирь» Юрий Богатенков, а также гендиректор ООО «Транснефть – Югра» Ривхат Аптразаков.

Выступая перед коллективами дочерних обществ, президент компании Николай Токарев отметил, что перспективы расширения программы импортозамещения на предприятии АО «Транснефть – Сибирь» связаны с созданием производства насосов и электроприводов в Челябинске. Недавно созданное АО «Транснефть – Нефтяные насосы» уже в конце года начнет работу и с 2016 года приступит к выпуску всей линейки насосного оборудования не только в интересах организаций системы «Транснефть», но и для нефтяных компаний. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров