В надымском детсаду нашли подозрительный язык

НАДЫМ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Детский сад Надыма кормил детей подозрительным языком.

НАДЫМ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Детский сад Надыма кормил детей подозрительным языком.

В одном из детских садов Надыма специалисты Россельхознадзора обнаружили подозрительную продукцию животного происхождения, предположительно говяжий язык.

Продукт находился в холодильнике, он был предназначен для приготовления пищи детям. При этом этикетка с указанием изготовителя, даты выработки, сроков и условий хранения на упаковке отсутствовала. Ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию получить в детском саду не удалось. В результате из детского сада по предписанию Управления продукция из оборота изъята и уничтожена, сообщили в региональном ведомстве.

ИА УралПолит.Ru ранее сообщало: в Курганской области родители воспитанников одного из местных детских садов требуют увольнения заведующей. У местных жителей много претензий к руководительнице. По их словам, в заранее согласованном меню нет фруктов. Помимо этого один из зауральцев заметил, что повар на рабочем месте был пьян. На вопросы к заведующей та всегда отвечает грубостью.

Последним инцидентом с участием руководства учреждения стала драка. В конце апреля мама одного из детей пришла к заведующей, чтобы рассказать ей о воспитателях, которые проявили халатное отношение к ее сыну. Фиксировать разговор она решила на телефон. В момент, когда руководительница увидела, что ее записывают, она набросилась на посетительницу и вцепилась ей в волосы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров