Тюменец угрожал теще убийством: полицейским пришлось стрелять на поражение

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Стрельбой на поражение закончилась попытка задержания разбушевавшегося мужчины, который угрожал ножом сначала своей теще, а затем и прибывшим сотрудникам полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Стрельбой на поражение закончилась попытка задержания разбушевавшегося мужчины, который угрожал ножом сначала своей теще, а затем и прибывшим сотрудникам полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

По словам полицейских, в дежурную часть обратилась жительница села Абатское. По ее словам, зять женщины, мужчина 1973 года рождения, угрожал ей убийством. Для проверки на место происшествия выехал наряд полиции. Информация подтвердилась – по заявленному адресу сотрудники полиции действительно встретились с агрессивно настроенным мужчиной с ножом в руках.

На многочисленные просьбы полиции убрать холодное оружие, мужчина отреагировал отказом и попытался напасть на сотрудников ведомства. Последним ничего не оставалось, кроме как применить табельное оружие. Но и после двух произведенных в воздух выстрелов, дебошир не прекратил наступление. Третий выстрел был уже на поражение – мужчине было нанесено не опасное для жизни огнестрельное ранение, после чего он был задержан и доставлен в отделение.

Правонарушителю оказана медицинская помощь. Угрозы для жизни преступника нет. Само применение оружия сотрудником полиции признано правомерным.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров