«Транснефть-Сибирь» сэкономила десятки миллионов благодаря программе энергосбережения

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Транснефть – Сибирь» подвела итоги реализации программы энергосбережения в 2016 году. За минувший год сэкономлен 81 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В числе перспективных энергоэффективных технологий, внедренных на предприятии, – оптимизация технологических режимов перекачки нефти. Применение оптимального количества включенных магистральных насосов и выбор наиболее эффективного режима работы электродвигателей позволили «Транснефть – Сибирь» в 2016 году сэкономить электроэнергию на сумму более 69 млн рублей. Повышению эффективности работы магистральных нефтепроводов способствуют также регулярная очистка внутренней поверхности трубопроводов и применение фильтров-грязеуловителей.

Для экономии электроэнергии в производственных помещениях «Транснефть – Сибирь» производится процесс установки энергосберегающих ламп и светодиодных светильников, которые имеют существенные преимущества и по потребляемой мощности, и по срокам эксплуатации перед традиционными лампами накаливания.

«Кроме того, достигнута существенная экономия моторного топлива. Вся автомобильная техника АО «Транснефть – Сибирь» оснащена системой «ГЛОНАСС», которая позволяет оптимизировать маршруты движения и максимально эффективно использовать имеющиеся мощности и вместимость автомобильного транспорта. Применение энергосберегающих технологий позволило предприятию не только уменьшить производственные издержки, но снизить выбросы в атмосферу от сжигаемого топлива», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров