В Тюмени маленькая девочка разбилась, выпав из окна

​ТЮМЕНЬ, 21 июня, УралПолит.Ru. Девочка погибла на месте.

ТЮМЕНЬ, 21 июня, УралПолит.Ru. Девочка погибла на месте.

Тюменские следователи устанавливают обстоятельства гибели 2-летней девочки, которая выпала из окна 9 этажа. Трагедия случилась на улице В. Гнаровской 20 июня. Девочка осталась без присмотра, забралась на подоконник и вывалилась через открытое окно. Он полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Сейчас следователи устанавливают, где были родители девочки, и почему оставили ее без присмотра. По итогам проверки будет принято правовое решение.

Следователи предупреждают: в жаркую погоду многие открывают окна, и любопытные дети лезут на подоконник. Чтобы не произошла трагедия, нужно постоянно следить за ребенком, а также ограничить ему доступ к окну: убрать от окон табиретки, стулья и все, что поможет малышу добраться до окна. Отметим, что москитная сетка не выдержит веса ребенка, поэтому надеяться на ее надежность нельзя. Чтобы ребенок не мог открыть окно самостоятельно, следует оборудовать ручку специальным замком или специальным фиксатором, которые позволит открыть окно только на несколько сантиметров.

Также не стоит оставлять малыша с несовершеннолетними братьями и сестрами, а также с пожилыми людьми: они просто не успеют среагировать, если ребенок окажется на краю гибели. Также нужно запрещать детям играть на подоконниках. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров