70 ударов ножом. В Тюмени юный похититель велосипедов зверски разделался с отцом

В Тюмени на скамье подсудимых окажется 20-летний местный житель, обвиняемый в краже и жестоком убийстве родного отца.

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на скамье подсудимых окажется 20-летний местный житель, обвиняемый в краже и жестоком убийстве родного отца.

По данным следствия, вечером 20 марта молодой человек в коридоре 3-го этажа дома №32 по улице Строителей похитил велосипед, принадлежащий несовершеннолетнему мальчику. На следующий день юноша у себя дома на улице Константина Заслонова затеял ссору со своим отцом, которая переросла в драку. Избив родственника настолько, что тот упал на пол, тюменец схватил нож и около 22 раз ударил им в голову, шею и живот жертвы. Спустя несколько мгновений, молодой человек, взяв другой нож, причинил своему отцу еще около 48 повреждений, рассказали в СУ СКР по Тюменской области.

По результатам психиатрической экспертизы парень признан невменяемым и опасным для окружающих в связи с наличием хронического психического расстройства. Из-за заболевания юноша нуждается в наблюдении и принудительном лечении в закрытом стационаре, отметили в ведомстве.

В настоящее время тюменец заключен под стражу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения и направления в суд для применения принудительной меры медицинского характера. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров