Многострадальный тобольский долгострой все-таки ввели в эксплуатацию

Благодаря вмешательству прокуратуры Тюменской области многоквартирный дом в городе Тобольске введен в эксплуатацию.

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Благодаря вмешательству прокуратуры Тюменской области многоквартирный дом в городе Тобольске введен в эксплуатацию.

Дом №36б в 4 микрорайоне Тобольска должен был принять первых жителей еще в 2014 году, однако срок завершения строительства компанией «Стройсервис – Инвест» соблюден не был. В дальнейшем права застройщика были переданы ООО «ФасадСтрой», но практически сразу же работы на объекте были приостановлены.

В связи с этим прокуратура Тюменской области строительство данного многоквартирного жилого дома поставила на особый контроль. В ходе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья, состоявшемся 1 июня текущего года, застройщику было предъявлено предостережение о недопустимости нарушения прав участников долевого строительства многоквартирного дома.

Во вторник, 19 сентября, «ФасадСтрою» было выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, рассказал и.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров