Госдума отменит выборы в Югре и на Ямале в январе

​МОСКВА, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Госдуму для рассмотрения внесли законопроекты об отмене прямых выборов губернаторов Югры и Ямала, – рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат Госдумы Вячеслав Тетекин.

МОСКВА, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Госдуму для рассмотрения внесли законопроекты об отмене прямых выборов губернаторов Югры и Ямала, – рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат Госдумы Вячеслав Тетекин.

«Инициативу уже внесли. Но до того, как его рассмотреть, нужно пройти процедуры согласования. В лучшем случае его рассмотрят в Госдуме в конце января, начале февраля 2015 года», – заявил Тетекин.

Напомним, что вопрос об отмене выборов губернаторов ХМАО-Югры и ЯНАО был поднят 10 ноября 2014 года. Суть инициативы сводится к отмене прямых выборов губернаторов в автономных округах, входящих в состав сложносоставных субъектов России. В соответствии с предложениями, губернатор округа будет избираться депутатами заксобрания. Кандидаты для избрания на эту должность должны представляться в думу автономного округа президентом РФ. 


На вчерашнем заседании инициативу ямальских и югорских коллег поддержали и тюменские депутаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров