​Двое братьев-убийц осуждены в Тюмени

Суд в Тюмени приговорил к длительным срокам заключения двух братьев, признанных виновными в убийствах.

ТЮМЕНЬ, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Суд в Тюмени приговорил к длительным срокам заключения двух родных братьев, признанных виновными в убийствах.

В зависимости от роли каждого два брата 1972 и 1981 годов рождения признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2017 года старший брат находился в квартире знакомого, с которым выпивал. Между ними вспыхнула пьяная ссора. Осужденный задушил оппонента тряпкой. Потом он вместе с братом обернули тело убитого в плед и бросили в канализационный колодец у дома по улице Энергетиков города Тюмени. Труп был обнаружен 2 апреля того же года.

Из квартиры потерпевшего осужденный похитил паспорт. 23 марта 2017 года братья выпивали вместе у 61-летнего знакомого. Они решили его обворовать. Один из них накинул пенсионеру ремень на шею и стал душить. Второй держал его за руки, подавляя сопротивление. После убийства они похитили имущество жертвы.

Кроме того, вечером 27 марта 2017 года младший брат ограбил незнакомого ему мужчину на улице Республики в Тюмени.

Приговором Тюменского областного суда старший брат осужден на 19 лет лишения свободы, младший – на 15 лет. Обоим предстоит нести наказание в колонии строгого режима. После этого им еще на год будет ограничена свобода. 

Фото: tyumen.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров