Запсибкомбанк поднялся в рейтинге самых надежных банков по версии Forbes

​ТЮМЕНЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. Запсибкомбанк вошел в Топ-30 самых устойчивых российских банков по версии влиятельного экономического издания Forbes, заняв 28-е место в первой группе надежности.

ТЮМЕНЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. Запсибкомбанк вошел в Топ-30 самых устойчивых российских банков по версии влиятельного экономического издания Forbes, заняв 28-е место в первой группе надежности.

Рекордный в истории Запсибкомбанка рост рейтинга – на 12 пунктов, по сравнению с прошлым годом – обусловлен высокими оценками и позитивными ожиданиями со стороны рейтинговых агентств «Эксперт РА», Moody’s, S&P, Fitch и «AKPA», а также значимыми финансовыми показателями банка за 2018 год.

Как отмечают в рейтинге, активы банка на 1 января 2019 года составляют 128 593 млн рублей, рентабельность капитала – 12,2%, доля депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей в пассивах – 64,14%, достаточность капитала оценивается на уровне 16,72%.

«Сегодня мы можем говорить о значительных успехах Запсибкомбанка на рынке финансовых услуг. Это подтверждают рейтинговые агентства и независимые аналитики экономических изданий. Такой рекордный рост стал возможен благодаря следованию верно выбранным приоритетам – клиентоориентированности, повышению эффективности деятельности и поддержанию высокого уровня надежности», – отметил вице-президент ПАО «Запсибкомбанк» Руслан Зиннуров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров