В «Уватнефтегазе» выбрали лучших инженеров

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. IX смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников состоялся в ООО «РН-Уватнефтегаз».

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. IX смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников состоялся в ООО «РН-Уватнефтегаз».

Конкурс проводится ежегодно в течение девяти лет, конкуренция с каждым годом растет. На этот раз свои силы в теоретических и практических знаниях по профессии проверили 53 сотрудника ООО «РН-Уватнефтегаз». Лучших определяли среди геологов, технологов, мастеров по добыче нефти, газа и газоконденсата, мастеров по подготовке и стабилизации нефти, а также среди инженеров по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды.

«Конкурс среди инженерно-технических работников – многолетняя традиция нашего предприятия. Для молодых сотрудников участие в соревнованиях способствует получению новых знаний, демонстрации своих возможностей. Для опытных инженеров – это дань уважения профессии. Как и в любом конкурсе, здесь царит дух соперничества, но, вернувшись на рабочие места, мы должны работать единой командой, максимально используя полученную информацию», - отметил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко.

Награждая победителей, председатель жюри в номинации «Лучший геолог», исполняющий обязанности главного геолога предприятия Александр Кулик отметил, что участники реализовали возможность заявить о себе, получили колоссальный опыт и смогут использовать его в своей работе.

“Первое место не стало для меня сюрпризом, – признался победитель в номинации «Лучший геолог» Сергей Чухлебов. – В прошлом году я также был лучшим, ответив практически на все вопросы. Большая часть того, что происходит на конкурсе - это наша повседневность. Соперничество было довольно серьезным, некоторые из участников - мои извечные друзья-конкуренты”. Сергей работает на предприятии уже шесть лет, в конкурсе участвует в третий раз. Молодой геолог надеется, что состязание поможет ему добиться карьерного роста – в геологии он уже достиг многого, планирует двигаться по линии управления.

В свою очередь, обладатель первого места в номинации «Лучший мастер по добыче нефти, газа и конденсата» Александр Глазачев впервые принимал участие в конкурсе еще будучи оператором ДНГ. «Каждый год в теоретических заданиях появляются новые вопросы, а практическое задание в этот раз было посвящено принятию решений и определению действий по устранению аварийной ситуации», – поделился впечатлениями обладатель первого места. «Я всегда стараюсь проявить себя, не жду предложений, а сам вызываюсь для участия и в научно-технических конференциях, и в конкурсах профмастерства. Уверен, все это поможет мне в профессиональном росте», – убежден Александр Глазычев.

Отметим, победители в двух номинациях - “Лучший геолог” и “Лучший технолог” - отправятся на финальный этап конкурса ПАО «НК «Роснефть» в Москву, который пройдет среди сотрудников всех дочерних предприятий компании.

«Лучший геолог»

1 место – Сергей Чухлебов

2 место – Владислав Звонарев

3 место – Дмитрий Ефросинин

«Лучший технолог»

1 место – Вячеслав Сапунов

2 место – Денис Шейнцвит

3 место – Артем Гиндуллин

«Лучший мастер по добыче нефти, газа и конденсата»

1 место – Александр Глазачев

2 место – Сергей Вышегородский

3 место – Игнатий Овсянкин

«Лучший мастер по подготовке и стабилизации нефти»

1 место – Алексей Нестеров

2 место – Виталий Старов

3 место – Артем Литвинов

«Лучший инженер ПБОТОС»

1 место – Александр Лукьянов

2 место – Артем Краминцев

3 место – Александр Андреев 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров