В октябре между Тюменью и Тобольском запустят дополнительные электрички

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Пригородный поезд Тюмень – Тобольск начнет курсировать с 1 октября. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, это удалось благодаря соглашению, заключенному между правительством Тюменской области и ОАО «РЖД».

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Пригородный поезд Тюмень – Тобольск начнет курсировать с 1 октября. Это удалось благодаря соглашению, заключенному между правительством Тюменской области и ОАО «РЖД».

Железнодорожные перевозки будет выполнять «Свердловская пригородная компания». Приобрести билеты можно будет за 10 суток до отправления. Маршрут поезда начнется из областной столицы в 07.06 по местному времени, а в обратном направлении состав будет отходить в 18.16. Стоимость проезда составит 332 рубля, сообщили в пресс-службе областного правительства. Добавим, что 1 октября пассажиры смогут совершить поездку в новом пригородном поезде Тюмень – Тобольск – Тюмень абсолютно бесплатно. Безденежные билеты можно будет оформить в кассе или прямо в поезде у разъездного контролера-кассира.

Напомним, 21 октября между ОАО «РЖД» и правительством Тюменской области подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок. Сейчас по аналогичному маршруту ходит еще одна пара пригородных поездов с отправлением из Тюмени вечером, а из Тобольска – утром.

Фото: Vanya_543, trainpix.org

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров