​Тюменский «шишкарь» прятался от приставов в тайге: должен ребенку денег

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Судебные приставы проехали по тайге в общей сложности более 600 километров в поисках должника по алиментам.

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Судебные приставы проехали по тайге в общей сложности более 600 километров в поисках должника по алиментам.

После развода со своей женой, по решению суда, житель Кировского района должен был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Однако, физически здоровый и трудоспособный мужчина, оказалось, нигде официально не работал, перебиваясь случайными заработками. На содержание своей родной дочери при этом он не выделял ни копейки. В результате у тюменца образовалась задолженность по алиментам на сумму 85 тысяч рублей.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело. Но повестку в суд алиментщику вручить не успели — по словам соседей тот в срочном порядке уехал в тайгу якобы на сбор кедровых шишек. Проведя ряд мероприятий, направленных на установление места нахождения «шишкаря», судебные приставы отправились на его «отлов» в тайгу. Однако, пройдя более десятка километров таежными тропами, исполнители закона застали лишь догоревший костер. Тем не менее судебные приставы все-таки обнаружили должника в одной из глухих деревень Кировского района, где «шишкари» шумно праздновали удачную добычу кедрового ореха. Разыскиваемый должник, вынужден был оставить шумную компанию и выехать в сопровождении судебных приставов по ОУПДС на прием к дознавателю отдела судебных приставов по Кировскому району.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров