АО «Транснефть – Сибирь» в 2019 году выполнило программы техперевооружения, реконструкции и ремонтов в полном объеме

​ТЮМЕНЬ, 23 января, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» в полном объеме исполнило программу технического перевооружения и реконструкции и программу капитального ремонта 2019 года.

ТЮМЕНЬ, 23 января, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» в полном объеме исполнило программу технического перевооружения и реконструкции и программу капитального ремонта 2019 года.

В декабре 2019 года АО «Транснефть – Сибирь» ввело в эксплуатацию производственный комплекс Тюменского ремонтно-механического завода. Реализация данного проекта позволила минимизировать размещение заказов на изготовление металлоконструкций в сторонних организациях, освоить производство новой наукоемкой продукции, в том числе по программе импортозамещения, повысить качество выпускаемой продукции.

Также на линейной части магистральных нефтепроводов (МН) заменены и введены в эксплуатацию 13 участков общей протяженностью 116 км. Устранено около 2 тыс. дефектов на линейной части.

В эксплуатацию также введены 15 резервуаров, 7 систем автоматики НПС, заменены 34 электродвигателя и 30 насосных агрегатов с улучшенными показателями качества и энергоэффективности оборудования. Также на НПС «Конда-2» Урайского управления магистральных нефтепроводов (УМН) внедрена оперативная система измерения количества и показателей качества нефти. В прошедшем году началась опытная эксплуатация цифровой подстанции на НПС «Уват-1» Тобольского УМН.

В рамках работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности проведено техническое перевооружение тепловых сетей на НПС «Сатарино» Нефтеюганского УМН и ЛПДС «Пур-Пе» Ноябрьского УМН, теплотрассы на территории базы Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий. На ЛПДС «Южный Балык» Нефтеюганского УМН введена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная мощностью 16 МВт с возможностью работы на газообразном и жидком топливе. Еще две котельные запущены в работу на ЛПДС «Конда» Урайского УМН и на ЛПДС «Сетово» Тобольского УМН.

В целях повышения экологической безопасности построены очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод на НПС «Ильичевка» Урайского УМН и ЛПДС «Апрельская» Сургутского УМН, а также завершены работы по капитальному ремонту очистных сооружений ЛПДС «Сосьва» Урайского УМН.

В 2019 году было завершено устройство 9 мостовых сооружений через водные преграды для обеспечения постоянного вдольтрассового проезда для обслуживания объектов МН. Еще 4 мостовых сооружения находятся в стадии строительства.

Проведение работ, предусмотренных программой технического перевооружения и реконструкции и программой капитального ремонта акционерного общества, позволяет обеспечивать безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров