Тюменский уголовник убил бомжа и спрятал тело в лесу

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста за жестокое убийство бездомного, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста за жестокое убийство бездомного, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Согласно материалам уголовного дела, в 2004 году мужчина из ревности избил и задушил в своей иномарке 22-летнюю подругу, которая ушла от него к другому, а тело ночью выбросил на одной из городских улиц. Вскоре злодея задержали. В исправительной колонии строгого режима он провел десять лет.

Спустя два года он вновь совершил убийство. На этот раз жертвой уголовника стал бездомный, с которым злоумышленник познакомился на автовокзале, а через некоторое время пригласил его в гости. Дома у уголовника они пили медицинский спирт. Между ними вспыхнула ссора, и хозяин дома убил гостя ножом. Потом он расчленил тело и вывез в лесной массив близ поселка Щучье.

Спустя некоторое время уголовник приехал в лес, чтобы удостовериться, что тело хорошо спрятано. Его поведение показалось подозрительным жителю соседнего поселка, который гулял по лесу, и он проследил за ним, а потом сообщил в полицию.

В итоге суд назначил осужденному 12 лет исправительной колонии особого режима, поскольку в его действиях был установлен особо опасный рецидив. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу двоюродной сестры убитого 100 тыс рублей в счет возмещения морального вреда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров