В Химках задержаны угонщики тюменского самолета

В подмосковных Химках во вторник задержаны подозреваемые в угоне самолета с аэродрома Ишима.

ХИМКИ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В подмосковных Химках во вторник задержаны подозреваемые в угоне самолета с аэродрома Ишима.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, мужчины задержаны в порядке 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемых в Уральское следственное управление на транспорте по месту предварительного следствия, а также их допросе и избрании в отношении них меры пресечения.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в воскресенье в Тюменской области было угнано два самолета Як-52 и Gardan GY-80-160 угнанных с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишима. Позже из-за технических проблем один из них был вынужден приземлиться в Ялуторовске. Во время аварийной посадки на аэродроме ДОСААФ Ялуторовска он врезался в инженерно-техническое сооружение аэродрома. Его товарищ на Gardan GY-80-160 приземлился рядом, забрал пилота Як-52, и теперь самолет, по данным авиаслужб, летит в сторону Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна).Ранее появлялась информация о том, что оба пилота задержаны во Владимирской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров