В Тюмени обсудили международный опыт в сфере охраны труда

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени руководители и специалисты организаций, деятельность которых связана с работой на высоте, обсудили вопросы охраны труда в строительстве.

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени руководители и специалисты организаций, деятельность которых связана с работой на высоте, обсудили вопросы охраны труда в строительстве.

В работе семинара «Охрана труда в строительстве. Безопасность выполнения работ на высоте. Международный опыт» приняли участие руководители и специалисты организаций Тюменской области, а также гости из Германии.


Гость из Германии поделился с участниками семинара семью золотыми правилами, которыми необходимо руководствоваться в организациях для достижения «нулевого» травматизма. «За 25 лет моего сотрудничества с Россией я объехал самые разные регионы страны, а в Тюмени побывать не приходилось. Я буду рад поделиться своим многолетним опытом по снижению травматизма на производстве. Это, я надеюсь, внесет свой вклад в безопасность труда, приведет к сокращению несчастных случаев и уменьшению человеческих страданий», — отметил Карл-Хайнц Нётель, вице-президент Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО), глава секции «Строительная отрасль», директор Центра безопасности и охраны труда (г. Хаан, Германия).
Программа семинара-совещания насыщенная, участники обсудили важнейшие вопросы и насущные проблемы в сфере охраны труда. Ознакомились с последними изменениями «Правил по охране труда при работе на высоте, а также в ограниченных и замкнутых пространствах». Обсудили рекомендации по соблюдению данных правил. Обменялись практическим опытом, который поможет найти рациональные пути решения проблем и снижения рисков, существующих в сфере охраны труда.


В приветственном слове Ирина Лапицкая, начальник управления по труду департамента труда и занятости населения Тюменской области, пожелала всем участникам плодотворной работы и выразила уверенность в том, что данное мероприятие послужит созданию безопасных условий труда и поможет достичь «нулевого» травматизма.


Современные средства индивидуальной защиты презентовали представители организаций — членов Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты: ООО «Фирма «Техноавиа», ЗАО «Тюмень Восток Сервис», ОАО «Суксунский оптико-механический завод», ООО «Самоспас» ГК «ВЕНТО», ЗАО «3М Россия», ООО «Сферотек». А гости из Германии представили новые разработки и инновации средств индивидуальной защиты от падения с высоты, а также применение их на практике.


Организаторами данного мероприятия являются автономная некоммерческая организация Тюменской области «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» (г. Тюмень), департамент труда и занятости населения Тюменской области и Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ», г. Москва).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров